五、六年级同学参加植树活动,五六年级85人,135人,平均每人植树棵数4棵6棵,两个年级平均每人植树多少棵

warrior1210 1年前 已收到1个回答 举报

hlp111213 春芽


﹙85×4+135×6﹚÷﹙85+135﹚
=﹙340+810﹚÷220
=1150÷220
=5.23棵

1年前 追问

8

warrior1210 举报

平均每个年级植树多少棵

举报 hlp111213

﹙85×4+135×6﹚÷2 =1150÷2 =575棵