菜站运来黄瓜,西红柿,茄子共300㎏,其中黄瓜是180千克,西红柿与茄子重量的比是7:5,运来茄子多少千克

刀尖笑 1年前 已收到5个回答 举报

nikotang 幼苗


西红柿+茄子=300-180=120千克
茄子=120÷(7+5)×5=50千克


10

斯科特 幼苗


(300-180)*5/(5+7)=50kg


2

mapony 幼苗


(300-180)×5÷(5+7)=50


2

弗麦田的瞳孔 幼苗


西红柿+茄子=300-180=120千克
茄子=120÷(7+5)×5=50千克


2

kxw_8377 幼苗


180÷7+5=


0