房顶面长7.7米,宽4米.房子顶面面积多少平方?

lilyjuan 1年前 已收到2个回答 举报

susperman 花朵


房子顶面面积=7.7×4=30.8平方米
祝学习快乐!


7

leejary 幼苗


7.7×4=30.8平方米


2