9÷15=45之()=()分之18 18分之12=6÷()=()÷6 4分之9减去()个4分之1就等于1?

9÷15=45之()=()分之18 18分之12=6÷()=()÷6 4分之9减去()个4分之1就等于1?
我思考过了,可是还是没有结论哎!
wcen1984 1年前 已收到2个回答 举报

过客523 幼苗


9÷15=45之(27)=(30)分之18
18分之12=6÷(9)=(4)÷6
4分之9减去(5)个4分之1就等于1
对我的回答有不明白的可以追问!


5

liumangtu9527 花朵


9÷15=45之(27)=(30)分之18
18分之12=6÷(9)=(4)÷6
4分之9减去(5)个4分之1就等于1


2