求200道小学4年级分数四则混合运算题(只要整数)

求200道小学4年级分数四则混合运算题(只要整数)
不要小数,分数.
lydddddddd 1年前 已收到3个回答 举报

Felomeng 幼苗


1. 3 × 49 - 4 100×24÷(24-4)
2. 8× 15 + 1 62+(62×2-72)
3. 12× 6 – 9 ×3
4. 8× 54 + 14
5. 6* 38 – 24 ÷6
6. 4× 5+ 3× 5
7. 5-( 3+ 4)
8. 7 + ( 1 + 1 )
9. 9 × 6 + 6


2

murata8052 幼苗


45 × 2/3 + 1/3 × 15
27. 7/19 + 12/19 × 5/6
28. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29. 8/7 × 21/16 + 1/2
30. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+4...


2

拍手笑沙鸥 春芽


(1) 103÷73-159-57=
(2) 83×91÷131+38=
(3) 197-46+67-13=
(4) 38÷54×126-52=
(5) 192+52×136÷66=
(6) 123-47+159-16=
(7) 164×23-126+74=
(8) 117+21+17-19=
(9) 7÷9×161+...


0