45°42'24"等于多少

b31998 1年前 已收到3个回答 举报

leeqingwen 幼苗


42′=(42/60)°=0.7°
24″=(24/60)′=0.4′=(0.4/60)°=0.0067°
所以45°42′24″=45.7067°


10

蓝极泪 幼苗


45°42'24"=45.706666666666667=3428/75


2

ewar 幼苗


∵ 24"= 24除以60 =0.4 ′
0.4′+42′=42.4′
42.4′= 42.4除以60= 0.74°
0.74°+45°=45.74°
∴ 45°42'24" =45.74°


0