算24点:1456算24点:1 4 5 6就是1 4 5 6的顺序!

dwj95 1年前 已收到9个回答 举报

爱vv哲学 春芽


6/(5/4-1)
1的5次方乘4乘6
严禁照抄


9

娃哈哈einv 幼苗


(6-1+5+4-6)*(4-1)


2

仿名 幼苗


5除以4等于4分之5,
4分之5减1等于4分之1,
6除以4分之1等于24.


2

liutanyan 幼苗


4/(1-5/6)=24
4/(1-(5/6))=24
6/(5/4-1)=24
6/((5/4)-1)=24


2

沧浪之水涤我心 幼苗


先把4开根号得2
(5-2+1)*6=24


1

yuweiye 幼苗


6 ÷ (5 ÷ 4 - 1)
6 ÷ ((5 ÷ 4) - 1)


1

蝶舞映雪 幼苗


6/(5/4-1)


0

bsr6401 幼苗


6/(5/4-1)


0

ytxiaolu8 幼苗


6 ÷ (5 ÷ 4 - 1)


0