一油罐车装了30立方米的石油,小明想测量石油的密度

wntdfcukhgm 1年前 已收到1个回答 举报

别别别_别拍_是我 幼苗


30mL=30cm31、汽油的密度 ρ=m1/V1=24.6g/30cm3=0.82g/cm3=0.82×10^3 kg/m32、油灌车上的汽油质量 m=ρV=0.82×10^3 kg/m3×30m3=2.46×10^4 kg=24.6 t答:汽油的密度是0.82×10^3 kg/m3,是这个吗


7