某出口商品工200箱,每箱毛重10公斤,每箱体积为42*30.5*30(厘米),求(1)该批商品的毛重共多少公吨?

某出口商品工200箱,每箱毛重10公斤,每箱体积为42*30.5*30(厘米),求(1)该批商品的毛重共多少公吨?
(2)体积共多少立方米,合多少立方英尺?(3)如每箱的皮重为2.2公斤,试求该批货物的净重共多少公吨?
懒丫儿 1年前 已收到1个回答 举报

beihuazp 幼苗


0.42*0.305*0.3=0.038430立方米.净重=10-2.2=7.8公斤=0.0078公吨.净重共0.0078*200=1.56公吨


8