甲乙两车在相距2.4KM的两地相向而行,速度分别是39.6km/h 和32.4km/h.经过__分,两

锦江上空的鹰 1年前 已收到1个回答 举报

forrestjr_ 幼苗


2.4÷(39.6+32.4)
=2.4÷72
=1/30小时
1/30小时=2分
答:经过2分钟相遇


3