简便计算;0.79*4分之3 0.21*75%

神游四方 1年前 已收到1个回答 举报

kinson1228 幼苗


0.79*4分之3+ 0.21*75%
=0.79*3/4+ 0.21*3/4
=(0.79+0.21)*3/4
=3/4


10