用一根长72Cm的铁丝围成一个长10Cm,宽6Cm的长方体,求长方体的高是多少?

用一根长72Cm的铁丝围成一个长10Cm,宽6Cm的长方体,求长方体的高是多少?
还有题
1.正方体一条棱长为12M,求棱长和。
2.一个长方体,长17Cm,宽15Cm,如果还用这些铁丝,求长方体的棱长。
ggeeii 1年前 已收到2个回答 举报

xcz23jkasdhfkjha 幼苗


高=72÷4-10-6=2厘米


10

流浪滴人 幼苗


72-(10+6)*4=8
8/4=2Cm


1