1 某机械厂加工一批零件 甲车间加工这批零件的20% 乙车间加工余下的25% 丙车间加工余下的40% 还剩3600个零件

1 某机械厂加工一批零件 甲车间加工这批零件的20% 乙车间加工余下的25% 丙车间加工余下的40% 还剩3600个零件没加工 求乙丙两车间加工多少个零件
2 一批铅笔分给甲乙丙三人 分给甲七分之一 分给乙四分之一 分给丙的数量是分给甲乙二人数量差的2倍 这时还剩下11支铅笔 甲分到几支铅笔
3 一条公理 第一天修了全长的八分之一多五米 第二天修了全长的五分之一少14米 还剩六十三米 这条公路长多少米
4 某工厂的甲乙车间共有260人 如果甲车间调出60人 乙车间调入50人 那么乙车间的人数比甲车间的50%多4人 甲车间原有多少人
5 挖一条水渠 第一天挖了全长的的30% 第二天挖的是第一天挖的九分之八 第三天全部挖完 已知第三天全部挖完 已知第三天比第二天多挖75米 这条水渠全长多少米
山里山人 1年前 已收到1个回答 举报

爱情无关是非 幼苗


1、3600/{1-[20%+(1-20%)*25%+{1-(1-20%)*25%}*40%}}=10000
2、11/[1-1/7-1/4-(1/4-1/7)*2]=28.28*1/7=4
3、(63+5-14)/(1-1/8-1/5)=80
4、(260+50+60*50%-4)/(1+50%)=224
5、75/(1-30%-30%*8/9-30%*8/9)=450


3