一正方形的一个定点为圆心,以它的边长为半径面园.已知圆的面积为12.56平方厘米,正方形的面积?

tr85h4rs 1年前 已收到4个回答 举报

水中的鱼s 幼苗


圆的半径=12.56÷3.14÷2=2(厘米)
正方形的面积=2×2=4(平方厘米)


2

meqme 幼苗


强烈建议这类同学们要用心学习,象这么简单的问题还用到网上来问?


2

longpingaaa 幼苗


12.56/3.14/2=2
2*2=4


2

通用名 幼苗


S=πR^2=12.56
得R=2
也就是正方形的边长为2,面积就是边长的平方,等于4


0