帮帮我!这些奥数好难!先找规律,再计算.(1)62+26=(2+6)×11= (2)41+14=(4+1)×11= (1

帮帮我!这些奥数好难!
先找规律,再计算.
(1)62+26=(2+6)×11= (2)41+14=(4+1)×11=
(1)54+45= (2)17+71=
规律:
用0、6、7、8四个数字和小数点可以组成几个小于1的三位小数?请写出来.
用数字7、8、9和小数点可以摆成多少个不同的小数?请你写出来.
大于2而小于3的一位小数有( )个?
大于2而小于3的两位小数有( )个?
OICUBB 1年前 已收到2个回答 举报

xingchenlala 幼苗


(1)54+45=(4+5)*11=99 (2)17+71=(1+7)*11=88
0.6 0.7 0.8 0.67 0.68 0.76 0.78 0.86 0.87 9个
7.89 7.98 8.79 8.97 9.78 9.87 6个
大于2而小于3的一位小数有( 9)个
大于2而小于3的两位小数有( 99)个


3

a68125850aa 幼苗


54+45=(4+5)*11
17+71=(1+7)*11
(2)0.678 0.687 0.768 0.786 0.867 0.876 六个
(3)7.89 7.98 8.79 8.97 9.78 9.87
78.9 79.8 87.9 89.7 97.8 98.7
(4)9个
99个


0