一个长方体的表面积是184平方分米,底面面积是20平方分米,且底面周长是18分米,这个长方体的面积是多少?

wn123 1年前 已收到1个回答 举报

sjsfabc 幼苗


侧面积=184-20x2=144平方分米
高=144÷18=8分米
体积=底面积x高=20x8=160立方分米
答:这个长方体的体积是160立方分米.
你的问题好像提错了,不是面积吧


6