1.S=706.5半径是几?2.有一辆货车运输2000只玻璃瓶,运费按到达时完好的瓶子数目计算,每只2角,如有破损,破损

1.
S=706.5
半径是几?
2.
有一辆货车运输2000只玻璃瓶,运费按到达时完好的瓶子数目计算,每只2角,如有破损,破损瓶子不给运费,还要每只赔偿1元.结果得到运费379.6元,问这次运输中玻璃瓶破损了几只?)
3.
筐里原有苹果若干个,拿出总数的一半又加上2个送给奶奶,又拿出剩下的一半加上3个送给叔叔.这时筐里还有8个苹果,筐里原来有多少个苹果?)
4.
有一个一位数,把它作分子.如果用5作为分母时是假分数,用7作为分母时是真分数,这个数是几?
wql3178 1年前 已收到1个回答 举报

woaillysys 幼苗


1、S=3.14*R*R,则R=(S/3.14)^0.5=15半径是15
2、2000*0.2=400(元)
400-379.6=20.4(元)
20.4÷(1+0.2)=17(只)
列成一个式子就是(2000*0.2-379.6)÷(1+0.2)=17(只)
答:这次运输中玻璃瓶破损了17只.
3、((8+3)*2+2)*2=48(个)
答:筐里原来有48个苹果.
4、这个数是6.因为它必须比5大,比7小.
我的答案是正确的,你可以把答案带回题目中验算一下就清楚了.


10