像12乘以42,21乘以24得数都一样的算式有哪些

qinqin2008 1年前 已收到1个回答 举报

灵nn 幼苗


化成质数相乘的式子:
12*42=21*24= 3*2*2*2*3*7
所以随意组合可以得到很多(任选其中某几项相乘为一个数,剩下的相乘为另一个数)


2