5x+0.5=4.5÷9这一方程的解是[ ]

5x+0.5=4.5÷9这一方程的解是[ ]
A. x=5
B. x=0
C. x=0.2
D. x等于任何数
纤纤小兔 1年前 已收到1个回答 举报

bobyu 幼苗


答案B
5x+0.5=4.5÷9
5x=0.5-0.5
x=0选择B


6