焦点为(0,6)且与双曲线x*-2y*=2有相同渐近线的双曲线方程为?*为平方

焦点为(0,6)且与双曲线x*-2y*=2有相同渐近线的双曲线方程为?*为平方
考试都考完了
红的风 1年前 已收到1个回答 举报

没有希望 花朵


可设双曲线方程为x²-2y²=2t.(t<0).则(-t)+(-2t)=36.===>t=-12.∴双曲线方程为(y²/12)-(x²/24)=1.


2