(1)x的n次方减x的n-2次方= (2)(x-3)²(x+3)²=

(1)x的n次方减x的n-2次方= (2)(x-3)²(x+3)²=
(1)x的n次方减x的n-2次方=
(2)(x-3)²(x+3)²=
(3)x³+4x²+4x=
(4)(a²-b²)+4(b-1)=
一定要是正确的.
茗思墨 1年前 已收到2个回答 举报

ChenLiang820814 幼苗


(1)x^n-x^(n-2)=x^(n-2)(x^2-1)=x^(n-2)(x+1)(x-1)
(2)(x-3)^2(x+3)^2=[(x-3)(x+3)]^2
(3)x^3+4x^2+4x=x(x^2+4x+4)=x(x+2)^2
(4)(a^2-b^2)+4(b-1)=a^2-(b^2-4b+4)=a^2-(b-2)^2=(a+b-2)(a-b+2)


2

xiaorvren 幼苗


自己计算


1