球的体积公式是:球体体积=三分之四年3.14r的3次方,请用公式计算直径为2.45米的

球的体积公式是:球体体积=三分之四年3.14r的3次方,请用公式计算直径为2.45米的
的球的体积
洋參含片 1年前 已收到2个回答 举报

releslie 春芽


球体体积=3/4*3.14*(2.45/2)^3=4.329115546875(约等于4.33)立方米


3

豆浆弟弟 幼苗


c


0