李师傅原计划6小时加工零件480个,实际2小时加工192个,照这样的效率可以提前几小时完成?

李师傅原计划6小时加工零件480个,实际2小时加工192个,照这样的效率可以提前几小时完成?
李师傅原计划6小时加工零件480个,实际2小时加工192个,照这样的效率可以提前几小时完成
heihei847 1年前 已收到1个回答 举报

清影何似 幼苗


原来效率:480/6=80(个/分)
现在效率:192/2=96(个/分)
所以:480/96=5(小时)
6-5=1(小时)
答:照这样的效率可以提前1小时完成.


8