20062007*20072006-20062006* 20072007

优点1 1年前 已收到3个回答 举报

stevelsh 种子


20062007/2*20072006/5-20062006/5*20072007/2 =(20062007*20072006-20062006*20072007)/10 =[(20062006+1)*20072006-20062006*20072007]/10 =(20062006*20072006+20072006-20062006*20072007]/10 =[20062006*(20072006-20072007)+20072006]/10 =(-20062006+20072006)/10 =10000/10 =1000x0d推荐这个.挺好的呀,2011/10/4 21:22:33

1年前 追问

6

优点1 举报

20062007/2 咋搞

我真的很深沉 幼苗


20062007*20072006-20062006*20072007
=(20062007-1)*20072006-20062006*(20072007-1)
=(20062006*20072006+20072006)-(20062006*20072006+20062006)
= 20072006-20062006
= 10000


2

坚韧了 幼苗


答案是10000


2