把一块长12.56厘米宽二厘米高十厘米的长方体铁块熔化后铸成里面半径是2厘米的圆柱这个圆柱的体积是多少立方厘米?

lcaizy 1年前 已收到2个回答 举报

苹果味DJ 幼苗


长方体的体积=长×宽×高=12.56×2×10=251.2(立方厘米)
长方体铁块熔化后铸成里面半径是2厘米的圆柱这个圆柱的体积不变
答:这个圆柱的体积是251.2立方厘米?


8

yuyexg 花朵


圆柱体积

=长方体体积

=12.56×2×10

=251.2立方厘米

一刻永远523 为你解答~~

如果你认可我的回答,请点击下面的【采纳为满意回答】按钮,谢谢~~

手机提问者请在客户端上评价点“满意”即可~~~

如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~


2