题目的详细解答拜托求快点回 81台答

feimeng741 1年前 已收到1个回答 举报

过客1970 春芽


设每一轮感染中平均一台电脑会感染x台.
则有:
(1+x)²=81
1+x=9(-9舍去)
x=8
(1+x)³=9³=729>700


10