﹙60+40﹚[﹙1/3﹚x+80]/60=x

叮叮当ab123 1年前 已收到1个回答 举报

笨苯红缨枪 幼苗


5/3(1/3x+80)=x
1/3x-3/5x=-80
-4/5x=-80
x=100

1年前 追问

2

叮叮当ab123 举报

60+40 dz,,,

举报 笨苯红缨枪

ѽ60+40=100 100/60=3/5