一只空烧杯质量为m0盛满水后的质量 为m1,在杯中轻轻放入一个金属块时,杯子的质量为m2 ,将杯中的金属块取出后,杯子的

一只空烧杯质量为m0盛满水后的质量 为m1,在杯中轻轻放入一个金属块时,杯子的质量为m2 ,将杯中的金属块取出后,杯子的质量变为m3,试求这种金属块的密度?
ws7822 1年前 已收到2个回答 举报

l299 幼苗


金属质量为m2-m3
体积为(m1-m3)/ρ水
代入ρ=m/v


10

0今夕何夕啊0 幼苗


选择题英语
0回答 8 秒钟前
变式1.2求解。。。要过程
0回答 12 秒钟前
4/5x=x-104怎么解,过程详细点
0回答 6 秒钟前
#天天爱答题#


1