一架飞机的飞行速度是15千米/分,2/3小时飞行了全程的4/5.全程以共多少千米

t34w67457 1年前 已收到5个回答 举报

yueguangqu 幼苗


15x2/3x60÷4/5
=600÷4/5
=750千米


7

A放开心扉 幼苗


2/3小时=40分,15*40/ (4/5)=750千米


3

赵莫言 幼苗


15*(60*2/3)*5/4=750(km)


2

sunhaoyu7909 花朵


15x2/3÷4/5
=10÷4/5
=12.5(千米)


1

胡同里赶猪 幼苗


15x40/4/5=750千米


0