44又125分之124×(-5)等于?(四十四又一百二十五分之一百二十四乘以负五等于?)

闲人自来去 1年前 已收到1个回答 举报

tiandizouma 幼苗


44又125分之124×(-5)
=(45-1/125)×(-5)
=-45×5+1/125×5
=-225+1/25
=-224又24/25


8