某大学原有藏书165万册,新学期添置新书后.册数增加了11分之1,该图书馆现有藏书多少万册

沙漠飘飘 1年前 已收到1个回答 举报

devinlee66 幼苗


165+165x1/11=165+15=180万册答 现有藏书 180万册


10