一个质量为2千克的物体在光滑水平面上,沿水平方向对物体施加10牛的拉力,求:物体运动时加速度的大小.

坏坏的坏坏 1年前 已收到2个回答 举报

square24 种子


a=F/m=10/2=5


7

syhcom 幼苗


5m/s2


0