被除数、除数和商之间和是293知道商是17 余数是3 被除数是多少 除数是多少

hxgxzhg 1年前 已收到2个回答 举报

幸福风 幼苗


除数(293-3-17-3)÷(17+1)
=270÷18
=15
被除数17×15+3=255+3=258

1年前 追问

10

hxgxzhg 举报

你知道思路吗 不知道就得了 谢谢

木舟与鱼 幼苗


258除以15得17余3


2