余弦定理:在△ABC中,已知c=2,a=3,b=4,则cosA=

风尚标 1年前 已收到1个回答 举报

卷头发的小白 幼苗


cosA=(b^2+c^2-a^2)/2bc
=(16+4-9)/(2*3*2)
=11/12


3