读一本252页的故事书,已经读过的页数的5/7等于没读的5/2.已读了多少页?

香香-公主 1年前 已收到1个回答 举报

自己对话谈天3 幼苗


读过的×5/7=没读的×5/2 读的:没读的=5/2:5/7=7:2 252÷(7+2)×7 =28×7 =196(页) 答:已读了196页


5