负3分之1 加0.25

125469875 1年前 已收到3个回答 举报

春qq 幼苗


=-1/3+1/4
=-4/12+3/12
=-1/12
希望能帮你忙,懂了请采纳,


2

甜蜜的人 幼苗


负12分之1


1

落如痴 花朵


负3分之1 加0.25
=-1/3+1/4
=-1/12
希望能帮到你, 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


0