一堆煤用了7分之4,还剩120千克,这堆煤多少千克,要有等量关系式和算式.

光着脚丫在上网 1年前 已收到6个回答 举报

xuehuawf 幼苗


1-4/7=3/7

1年前 追问

4

光着脚丫在上网 举报

等量关系式啊?

举报 xuehuawf

x-4/7x=120

举报 xuehuawf

3/7x=120

光着脚丫在上网 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!

wilsonxu12 幼苗


120÷3=40 40×7=280


2

斌斌O 幼苗


120除以1减7分之4


1

ayrhayrh 幼苗


设这堆谋有x千克,则4/7x=120.解得x=210


1

ji54opl 幼苗


120/(1-七分之四)


0

adyty 幼苗


1-7/4=7/3
120除以7/3=280千克


0