1000公斤99%的三乙醇胺等于多少升

blxnksbgdk 1年前 已收到1个回答 举报

蜗牛爬爬 幼苗


v=m/ρ
m=1000×99%公斤
∴v=1000×99%/ρ
(ρ即99%的三乙醇胺的密度,代入即可)


6