4.32×101-4.32简算怎么作谢谢

Edward2296 1年前 已收到2个回答 举报

000gang 幼苗


4.32×101-4.32
=4.32x(101-1)
=4.32x100
=432
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


10

洋葱头宝宝 幼苗


原式=4.32*(101-1)=4.32*100=432


1