一桶油连油带桶共重29.8kg,用去一半油以后,油带桶共重15.6kg.原来油重()kg,桶重()kg.

吞拿鱼手卷 1年前 已收到6个回答 举报

wangcj0427 幼苗


原来油重:
(29.8-15.6)x2
=14.2x2
=28.4(千克)
桶重:
29.8-28.4=1.4(千克)


6

黄兔子 幼苗


一桶油连油带桶共重29.8kg,用去一半油以后,油带桶共重15.6kg。原来油重(28.4)kg,桶重(1.4)kg。


2

434434 果实


一桶油连油带桶共重29.8kg,用去一半油以后,油带桶共重15.6kg。原来油重(28.4)kg,桶重(1.4)kg。


1

slfengbing 幼苗


一桶油连油带桶共重29.8kg,用去一半油以后,油带桶共重15.6kg。原来油重(28.4)kg,桶重(1.4)kg。


1

meahwa 幼苗


(29.8-15.6)*2=28.4(千克)
29.8-28.4=1.4(千克)
一桶油连油带桶共重29.8kg,用去一半油以后,油带桶共重15.6kg。原来油重(28.4)kg,桶重(1.4)kg


0

bapedoul 花朵


(29.8-15.6)×2=28.4(千克)
29.8-28.4=1.4(千克)


0