已知集合A={x|x=a^2+1,a属于正整数且x

yoyothirteen 1年前 已收到2个回答 举报

卢蔓 幼苗


A={x|x=a^2+1,a属于正整数且x≤10}={2,5,10}
B={y|y=a^2-2a+2,a属于正整数且y≤10}={1,2,5,10}
你要求什么?
A∪B={1,2,5,10}
A∩B={2,5,10}
如果不懂,请Hi我,祝学习愉快!


4

天下地狱 幼苗


A={2,5,10}
B={1,2,5,10}


2