一个数的35%等于6.3的九分之四,这个数是多少?

miracle1983 1年前 已收到7个回答 举报

jyfutures 幼苗


6.3×4/9=2.8
2.8÷35%=8


1

meiyoulala 幼苗


设这个数为x
0.35x=6.3x4/9
0.35x=2.8
x=8
望采纳,谢谢


2

报答平生未展眉 幼苗


6.3×九分之四×35%=0.98


2

yuyexg 花朵


这个数

=6.3×9分之4÷35%

=2.8÷35%
=8

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~

~如果你认可我的回答,请及时点击【选为满意回答】按钮~

~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~

~你的采纳是我前进的动力~~~

~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


1

xuyi332211 花朵


6•3×九分之四÷百分之三十五


1

勋鱼头发 幼苗


8 6.3*4/9*0.35


1

与雪花共舞 幼苗


8


0