把0、1、2、3、4、5、6、7、8、9分别填写到下列算式中并成立(每个数只能用一次)

把0、1、2、3、4、5、6、7、8、9分别填写到下列算式中并成立(每个数只能用一次)
( )+( )=( )
( )-( )=( )
( )*( )=( )
楼下的有个没有数字没有用上哦。
我自己的找到一种答案,
(3)+(6)=(9)
(8)-(7)=(1)
(4)*(5)=(20)
求还有其他的答案没有?
hh茶客 1年前 已收到6个回答 举报

junjie888 幼苗


1+7=8
9-6=3
4*5=20


10

DIANAYIN 幼苗


1+7=8
9-4=5
2*3=6


2

qree0e5jq4_172 幼苗


4+5=9
8-1=7
2*3=6


1

rr天文台 幼苗


1+7=8
9-6=3
5*4=20


1

大浪淘沙12 幼苗


1+7=8
9-4=5
2*3=6


0

风也枯了 幼苗


我做的没用上"0",看一下吧,也许有点启发.
( 4 )+( 5)=( 9 )
( 8 )-(7 )=( 1 )
( 2 )*( 3 )=( 6 )


0