1.一条裤子提价五元后,售价是55元。它的价格提高了百分之几? 2.某工厂盖一座厂房用65天正好完

1.一条裤子提价五元后,售价是55元。它的价格提高了百分之几? 2.某工厂盖一座厂房用65天正好完
1.一条裤子提价五元后,售价是55元。它的价格提高了百分之几?
2.某工厂盖一座厂房用65天正好完工,比计划提前了13天完成,工期缩短了百分之几?
3.养猪专业户李叔今年养猪276头,比去年多养63头,今年养的猪比去年增加了百分之几?(百分号前保留一位小数)
来个学霸吧
梦琪子夜 1年前 已收到1个回答 举报

wnwz 幼苗


5/(55-5)=10%
13/(65+13)=17%
63/(276-63)=29.6%


2