电影院共有28排座位,第一排有20个座位,以后每排比前一排多2个座位,最后一排有几个座位?电影院共有多少座位

oqwdm 1年前 已收到1个回答 举报

cravespeed 幼苗


2×20=40(个) 28+40=68(个)答:最后一排有68个。

1年前 追问

6

举报 cravespeed

答错了对不起啊

举报 cravespeed

是2×28=56(个) 56+20=76(个)答:最后一排有76个

oqwdm 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!