甲乙丙三人合修一面围墙,甲乙6天合修了围墙的1/3,乙丙2天合修好了余下的1/4,剩下的三人又合修了5天才完成,他们共得

甲乙丙三人合修一面围墙,甲乙6天合修了围墙的1/3,乙丙2天合修好了余下的1/4,剩下的三人又合修了5天才完成,他们共得工资1800元,根据按劳分配的原则,每人应得多少元?
hyb1978 1年前 已收到1个回答 举报

阿BB 幼苗


甲乙功效和:1/3÷6=1/18 乙丙功效和:(1-1/3)×1/4=1/6 1/6÷2=1/12 甲乙丙功效和:(1-1/3-1/6)÷5=1/10丙功效:1/10-1/18=2/45乙功效:1/12-2/45=7/180甲功效:1/10-1/12=1/60甲分的钱数:1/60×(6+5)×1800=3...


3