112的平方-113x111,利用整式乘法公式计算,

mm有xx 1年前 已收到2个回答 举报

rayer1121 幼苗


112的平方-(112+1)(112-1)=112的平方-(112的平方-1的平方)=112的平方-112的平方+1=1


7

LL20000801 幼苗


113*111=(112+1)*(112-1)=112*112-1
因此,112的平方-113*111=1


3