一块地,甲要8小时耕完,乙要10小时耕完,丙要12小时耕完,三台拖拉机同时耕,一小时能耕这块地的几分之几

88885845 1年前 已收到6个回答 举报

jimmysonger 春芽


1/8+1/10+1/12=37/120
一小时能耕这块地的120分之37


9

8wfgubdu 幼苗


8分之1+10分之1+12分之1=120分之37


2

Azure_moon 幼苗


甲每小时耕1/8,乙每小时耕1/10,丙每小时耕1/12,同时耕地就是1/8+1/10+1/12=37/120


2

jojonew 果实


1/8+1/10+1/12=37/120


0

M008 幼苗


1/8+1/10+1/12=37/120


0

helenrain 幼苗


八分之一+十分之一+十二分之一=37120 应该没问题


0