若X1,X2是一元二次方程,X的平方-6X-2=0的两个实数根,则X1+X2为多少?

狂风舞红袖 1年前 已收到1个回答 举报

乌鱼上东楼 幼苗


由韦达定理:
x1+x2=-b/a=6.


5