已知函数f (x )等于2sin (1/3x 减6分之派),x 属于R求f (4分之5π)的值

moxiangwang 1年前 已收到2个回答 举报

xuanxinga 幼苗


f(5π/4)=2sin(5π/12-π/6)=2sin(3π/12)=2sin(π/4)=√2


5

cybershot 幼苗


根号2


0